Малкову Николаю Петровичу вручена памятная медаль Алтайского заповедника
1 февраля 2018 года

Малкову Николаю Петровичу вручена памятная медаль Алтайского заповедника 1 февраля 2018 года  Николаю Петровичу Малкову, старшему научному сотруднику Горно-Алтайского госуниверситета, кандидату биологических наук вручена памятная медаль Алтайского биосферного заповедника. Награда вручена Николаю Петровичу за сотрудничество с Алтайским заповедником, большой вклад в изучение и сохранение заповедной природы Алтая. Также немалая заслуга Н.П. Малкова – в создании особо охраняемых природных территорий Республики Алтай и региональных Красных книг.

Стоит добавить, что совсем недавно Алтайским заповедником была переиздана книга Н.П. Малкова «Звери Алтая и их следы на снегу (определитель)». Переиздание посвящено 85-летию Алтайского заповедника и 100-летию Заповедной системы России.