"ООПТ и социальное окружение, клубы друзей, ТОС и другие заповедные НКО"
20 февраля 2018 года

"ООПТ и социальное окружение, клубы друзей, ТОС и другие заповедные НКО" 21 февраля в 12.00 пройдет первый вебинар проекта "ООПТ и социальное окружение, клубы друзей, ТОС и другие заповедные НКО"!

На вебинаре будут рассмотрены вопросы: что такое социальное окружение? (кто все эти люди…); как эффективно работать с социальным окружением ООПТ; виды и особенности НКО взаимодействующие с ООПТ в сфере развития территорий; опыт работы клубов друзей, на примере опыта национального парка "Самарская лука" (Самарская область); опыт работы заповедника "Большая Кокшага"(Республика Марий Эл) в области взаимодействия с местным населением.

Это первый вебинар в рамках проекта "Сохраняем будущее вместе. Сотрудничество во имя заповедников и их социального окружения", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на создание ресурсных центров, объединяющих заповедные территории (заповедники, национальные парки — ООПТ) и местное сельское население для устойчивого развития познавательного экологического туризма и сохранения природных комплексов и, связанных с природой, объектов культурного наследия.

Проектом предусмотрены 5 вебинаров на темы сельского туризма, развития сельских инициатив, взаимодействия ООПТ и местного населения.


Регистрация доступна по ссылке


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер