В ближайшие выходные в Республике Алтай сохранится жаркая погода
15 июня 2018 года

В ближайшие выходные в Республике Алтай сохранится жаркая погода Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что в период 18-22 июня ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30 °С и выше (Майминский, Турочакский, Чойский, Чемальский, Шебалинский, Усть-Коксинский и Онгудайский районы).

В ряде районов республики сохраняется высокий класс пожарной опасности.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает, что продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный распоряжением Правительства Республики Алтай с 16 апреля 2018 года. 

В период действия особого противопожарного режима гражданам запрещено посещать лесные массивы, разводить костры, поджигать сухую траву, мусор в границах сельских поселений, городского округа и на межселенных территориях. Организациям запрещено проведение пожароопасных работ, в том числе сжигание мусора, проведение сельскохозяйственных палов.

В случае обнаружения пожара на территории или вблизи Алтайского заповедника, обращайтесь в круглосуточную дежурную службу по телефонам: 8-903-074-00-44 (Горно-Алтайск), 8-903-956-85-44 (Яйлю), 8-960-967-53-51 (Артыбаш).


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер