В Республике Алтай продолжает действовать особый противопожарный режим
9 июня 2018 года

В Республике Алтай продолжает действовать особый противопожарный режим Главное управление МЧС России оп Республике Алтай напоминает, что территории Республики Алтай продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный распоряжением Правительства Республики Алтай с 16 апреля 2018 года.

В период действия особого противопожарного режима гражданам запрещено посещать лесные массивы, разводить костры, поджигать сухую траву, мусор в границах сельских поселений, городского округа и на межселенных территориях. Организациям запрещено проведение пожароопасных работ, в том числе сжигание мусора, проведение сельскохозяйственных палов.

В период действия особого противопожарного режима запрещено:

- разводить костры на территории муниципалитета, дачных участков, частного жилого сектора, в местах отдыха;
- сжигать мусор и сухую растительность;
- осуществлять палы травы;
- проводить огневые работы.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа:

- на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей;
- на должностное лицо - от 15 000 до 30 000 рублей;
- на юридическое лицо - от 400 000 до 500 000 рублей.

Источник - сайт главного управления МЧС России по Республике Алтай

В случае обнаружения пожара на территории или вблизи Алтайского заповедника, обращайтесь в круглосуточную дежурную службу по телефонам: 8-903-074-00-44 (Горно-Алтайск), 8-903-956-85-44 (Яйлю), 8-960-967-53-51 (Артыбаш)