Статьи сотрудников Алтайского заповедника в первом выпуске интернет-журнала «Заповедные острова»
19 июля 2018 года

Статьи сотрудников Алтайского заповедника в первом выпуске интернет-журнала «Заповедные острова»

Семнадцатый номер журнала о заповедниках и национальных парках "Заповедные Острова", он же - первый выпуск интернет-журнала «Заповедные острова» посвящен экологическому туризму. В рамках специальной рубрики «Заповедный туризм» редакция будет знакомить читателей с успешным опытом в этой области. В этом выпуске размещены статьи сотрудников Алтайского биосферного заповедника. 
В подрубрике "Заповедная история" представлена статья "Листая страницы путеводителей", в которой Татьяна Акимова и Екатерина Шичкова рассказывают об истории становления туризма в Алтайском заповеднике. Статья основана на обзоре первых путеводителей и научно-популярных очерков, изданных в начале и первой половине XX века.  

Об особенностях авторской экскурсии рассуждает Евгений Дмитриевич Веселовский в статье "Здравствуйте! И всегда - здравствуйте, дорогие гости Телецкого озера и Алтайского заповедника"

В ещё одной статье Александр Лотов рассказывает "Как фотограф из Южной Кореи три дня снимал поклонную сосну и березу в Алтайском заповеднике"

Весь выпуск первого интернет-журнала о заповедниках и национальных парках "Заповедные Острова". 
 

Иллюстрация Ирина Климина


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер