Весёлые старты в заповедной школе
26 февраля 2020 года

Весёлые старты в заповедной школе

23 февраля текущего года в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, по инициативе Автономной некоммерческой     организации «Академия Здорового Образа Жизни» (АНО «Академия ЗОЖ») и при поддержке сотрудников отдела экологического просвещения и познавательного туризма были организованы и проведены спортивные соревнования среди школьников «Весёлые старты», посвящённые Дню Защитника Отечества.

В 12 часов дня на школьном стадионе построились местные мальчишки и девчонки. Вокруг расчищенной площадки собрались многочисленные зрители: родители, учителя и просто земляки, пришедшие поболеть за своих родных и близких. После прозвучавших гимнов России и Республики Алтай начались соревнования в силе, скорости и ловкости под звуки спортивных маршей. Руководил процессом соревнований кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, рекордсмен Республики Алтай в беге на 5000 метров, учитель физической культуры школы №6 города Горно-Алтайска Волков Игорь Владимирович. Он провёл интенсивную разминку и мгновенно «зажёг» детей и подростков своей здоровой энергетикой. Затем школьники разбились на две команды и по жёсткому сценарию начали свои «малые яйлинские игры».

Под ободряющий смех и аплодисменты юные атлеты прыгали на скакалке и водили на скорость футбольный мяч, бегали с теннисным мячом на ракетке и перетягивали канат. Громкий и уверенный голос тренера направлял их каждую секунду, не давая расслабляться и заставляя собираться с силами перед очередным «весёлым стартом».
После завершения соревнований руководитель АНО «Академия ЗОЖ» Кирилл Веселовский вручил всем участникам ценные подарки от «доброй феи» Фирузы Керимовой, поблагодарил спонсоров и добровольцев и пригласил в школу на чаепитие в честь праздника.

В заключении были подведены краткие итоги «спортивно-оздоровительного десанта» в заповедную деревню Яйлю и наметились дальнейшие планы по продолжению подобной практики, способствующей формированию здорового образа жизни среди будущих защитников Отечества.

Евгений Веселовский
Фото участников «Весёлых стартов».



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер