В Алтайском заповеднике задержали браконьеров с огнестрельным оружием
5 апреля 2020 года

В Алтайском заповеднике задержали браконьеров с огнестрельным оружием

В конце марта - начале апреля 2020 года оперативной группой Алтайского заповедника совместно с инспекторами Яйлинского и Белинского участков было проведено охранно-рейдовое мероприятие на озере Телецком. Итогом стало составление 5-ти административных протоколов, изъятие сетей и огнестрельного нарезного оружия без разрешительных документов.

С 30 марта по 3 апреля 2020 года сотрудниками опергруппы совместно с инспекторами отдела охраны было организовано рейдовое мероприятие по соблюдению режима заповедника. Уже 31 марта патрулирование дало результат. По информации одного из госинспекторов охраны, дежурившего на наблюдательном посту, удалось задержать двух браконьеров с огнестрельным нарезным оружием, собиравшихся на незаконный промысел. Задержанные граждане не успели нанести вред природным ресурсам и были доставлены в село Яйлю и переданы сотрудникам полиции.

Через несколько дней был задержан местный житель села Яйлю, осуществляющий незаконный рыбный промысел. Итог – протокол и изъятые орудия лова.

Фото - С. Абрамов

 

Ссылка на видео.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер