«О туризме и не только»
28 сентября 2023 года

«О туризме и не только»

Во Всемирный день туризма со студентами экономико-юридического факультета ГАГУ встретились сотрудники Алтайского  заповедника. Главной темой встречи стал экотуризм и его привлекательность среди молодежи.

Сегодня на территории заповедника открыто и успешно работает 5 эколого-просветительских маршрутов: «Белинская терраса», «Заповедное село Яйлю», «Водопад Корбу», «Подводная экологическая тропа», «Водоскат Учар». Каждое из направлений уникально и пользуется большой популярностью как у жителей республики, так и у гостей региона.

На встрече со студентами о каждом из них подробно рассказала заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Алтайского заповедника Ольга Юрченко. Также, спикер поделилась успехами заповедника по работе с волонтерами и реализации эколого-просветительских и научно-исследовательских молодежных проектов. 

Только за 2022-2023 годы Алтайский заповедник стал площадкой для таких проектов как:

  • волонтерский лагерь «Яблоневый сад. Доброволец»; 
  • эковолонтерская школа «Заповедный Алтай»; 
  • волонтерская смена «Исторический десант»;
  • археологическая молодежная школа на Телецком озере «Археологический лагерь Челюш»;
  • экспедиция «К Золотому озеру» проекта «Открываем Россию заново». 

Особое внимание было уделено  дайвингу, как инновационному направлению развития экологического туризма. На встрече студентам презентовали фильм «Погружение во тьму» сотрудников заповедника – дайверов станции «Зазеркалье».

Стоит отметить, встреча со студентами Горно-Алтайского государственного университета состоялась в рамках «Недели туризма» ГАГУ. 

Анастасия Кукотина.

Больше фото..



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер