Гимназистам рассказали о биосферных территориях
8 ноября 2023 года

Гимназистам рассказали о биосферных территориях

7 ноября 2023 года состоялась встреча учеников 5-6 классов ассоциированной школы ЮНЕСКО БОУ РА «Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса» с Сынару Трифановой, заместителем директора Алтайского биосферного заповедника по историко-культурному наследию и развитию биосферной территории.

Встреча была посвящена Международному дню биосферных резерватов, во время которой школьники узнали об особенностях биосферных территорий, а также о том, что Алтайский заповедник получил статус биосферного 26 мая 2009 года.

Сынару Вениаминовна рассказала ученикам о функциях Алтайского биосферного резервата и особенностях охраны, изучения и популяризации деятельности и о том, что главной целью заповедника является сохранение биологического разнообразия и развитие рационального природопользования.

Сынару Трифанова, к.и.н., заместитель директора по историко-культурному наследию и развитию биосферной территории.