В Алтайском заповеднике действует режим усиленной охраны
19 апреля 2024 года

В Алтайском заповеднике действует режим усиленной охраны

С 28 апреля 2024 года и на период майских праздников в Алтайском заповеднике действует режим особой усиленной охраны в целях обеспечения пожарной безопасности на особо охраняемой природной территории и своевременного обнаружения природных пожаров.

В целях обеспечения особой охраны:

• введено круглосуточное дежурство в с. Яйлю и г. Горно-Алтайске силами дежурной службы заповедника по установленному графику;
  • запрещено разведение костров в хозяйственной зоне с. Яйлю, п. Беле и кордонов заповедника;
  • проводятся мероприятия по оповещению проживающих на территории заповедника об усилении противопожарного контроля.

Ответственные за оповещение и информирование на участках докладывают о пожарной обстановке на территории заповедника.

В случае обнаружения пожара на территории или вблизи заповедника обращайтесь в круглосуточную дежурную службу по телефонам: 8-903-074-00-44 (Горно-Алтайск), 8-903-956-85-44 (Яйлю), 8-05-984-95-92 (Артыбаш).