Знакомство с заповедными профессиями
3 мая 2024 года

Знакомство с заповедными профессиями

В последних числах апреля 2024 года в Лицее №1 г. Горно-Алтайска прошло профориентационное мероприятие «Город профессий Первоград». Сотрудники Алтайского заповедника рассказали ребятам о тонкостях работы на особо охраняемой природной территории.

Первоград - это игровая развлекательная площадка, где учащиеся знакомятся с разными профессиями. Различные учреждения города на своих станциях знакомили участников мероприятия со спецификой профессии, необходимой в той или иной сфере деятельности.

На станции, представляющей Алтайский заповедник, ребятам рассказали о работе трех основных отделов заповедника:

• отдела охраны территории;
  • научного отдела;
  • отдела экологического просвещения.

Посетители кабинета «Алтайские тайны» узнали о том, какие образовательные учреждения нужно закончить, чтобы работать по специальности в заповеднике, какими основными и дополнительными навыками должен обладать государственный инспектор, научный сотрудник, специалист экологического просвещения.