Совместный выезд представителей администраций Улаганского района и Алтайского заповедника
22 октября 2014 года

Совместный выезд представителей администраций  Улаганского района и Алтайского заповедника В середине октября текущего года на кордоне Беле состоялась рабочая встреча представителей администраций МО «Улаганский район» Республики Алтай и Алтайского биосферного заповедника.

Беле – кордон Алтайского заповедника и одно из самых труднодоступных поселений, расположенных на территории Улаганского района.

На встрече с местными жителями были рассмотрены вопросы, касающиеся их жизни и быта в заповедном посёлке: замена вышедшего из строя генератора, программа по яблоневым садам, заготовка дров в целях отопления домов, завоз продуктов, получение жилья по «северной» программе.

Первый заместитель Главы МО «Улаганский район», Владимир Ильич Ынтаев и директор Алтайского заповедника, Игорь Вячеславович Калмыков обсудили и решили с жителями кордона все возникшие вопросы. В.И. Ынтаев от лица районной администрации вручил жителям кордона комплект медикаментов. По окончании встречи был дан концерт с участием ансамбля «АлтайКай».

Фото И. Калмыков


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер