Пресс-центром Алтайского заповедника названы лидеры среди печатных СМИ
17 февраля 2015 года

Пресс-центром Алтайского заповедника названы лидеры  среди печатных СМИ Ежегодно пресс-центр Алтайского заповедника проводит анализ размещения своих пресс-релизов, статей и заметок в средствах массовой информации разного уровня. Сотрудникам отдела экологического просвещения важно знать, насколько востребована информация о заповеднике и его деятельности, насколько популярна та или иная тема.

Так, в течение 2014 год информация об Алтайском биосферном заповеднике была размещена в 15 периодических печатных изданиях, в 239 заметках и статьях, при этом, авторами являлись как сотрудники заповедника (в 78 %), так и журналисты.

Лидерство среди печатных СМИ в 2014 году определилось следующее:

I место в размещении информации об Алтайском заповеднике заняла районная газета «ОТРАЖЕНИЕ» (Турочакский район Республики Алтай), в которой в течение 2014 года было размещено 63 заметки и статьи. Иногда в одном выпуске газеты можно встретить сразу по 4-5 новостей об Алтайском заповеднике.

II место заняла газета «ПОСТСКРИПТУМ» (Республика Алтай) – 45 заметок и статей, III место поделили между собой газета «АЛТАЙДЫН ЧОЛМОНЫ» (газета на алтайском языке, совместно с приложением на русском языке «РОДНИК», Республика Алтай) и газета «ЗАПОВЕДНАЯ ТЕРРИТОРИЯ» (Издатель – Ассоциация особо охраняемых природных территорий Камчатского края*) – размещено по 25 заметок и статей об Алтайском заповеднике.

Пресс-центр Алтайского заповедника благодарит редакции выше названных изданий за активное и систематическое размещение информации о заповеднике и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Редакциям изданий-лидеров в размещении печатных статей и заметок в ближайшее время будут переданы памятные призы от Алтайского биосферного заповедника.



* в газете размещается информация об ООПТ не только Камчатского края, но и других регионов России


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер