8 октября 2015 года

ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО», С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 6 октября в Артыбашском сельском поселении открылся Центр дополнительного времяпрепровождения для дошкольников «Счастливое детство». Гостей Центра, родителей и ребятишек приветствовал кукольный театр «Скоморошки». С песнями, загадками, играми воспитатели-преподаватели познакомились с  детьми, рассказали  о Центре, провели небольшую экскурсию, угощали  всех чаем, сладостями. Индивидуальный предприниматель, Елена Викторовна Шевелева, «родительница» Центра, рассказала нам  о нём подробнее:

«На территории МО « Артыбашское сельское поселение» уже более 5 лет наблюдается постоянная нехватка мест  в единственном детском саду в с.Иогач. Открытие подготовительной группы при МОУ «Иогачская СОШ» и семейных групп  частично решает проблему, но не полностью. Некоторые родители вынуждены возить ребятишек в соседнее село Усть-Пыжу. Других детских дошкольных учреждений на сегодняшний день в поселении нет. Поэтому и возникла идея создания организации, способной снять социальную напряжённость, связанную с очередями в детский сад, основной  целью  которой  будет  -  качественная дошкольная подготовка..

Сегодня  состоялось открытие нашего Центра для дошкольников «Счастливое детство».  Это первый проект в  нашем  районе, аналогов нет.

На сегодняшний день у нас сформирована первая смена- с 9:00 до 12:30. Посещать Центр будут  ребятишки с   двух до  шести лет. Очень радует  педагогический состав. Со следующей недели  будем работать по семи направлениям: музыка, предшкольная подготовка, рисование, окружающий мир, легоконструирование, физическая культура, школа Юного Походника. Сейчас идет комплектация второй смены. Центр будет работать с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. Предусмотрена доставка детей до Центра и обратно ( по желанию родителей), минизавтрак (полдник). Ежемесячно будет проводиться родительское собрание, праздничное отчетное мероприятие с родителями и детьми, будем приглашать психолога, педиатра. Дополнительно будет работать студия семейной и детской фотографии, проведение и организация Дня рождения. Стоимость одного дня посещения – 130 рублей.

Также возможно посещение по интересующим направлениям. Детки, которые уже ходят в детский сад могут с мамами посещать наши занятия выборочно, позволив ребенку заниматься, развивать то, что ему по душе.

Двери нашего  Центра также всегда  будут открыты для  детей-гостей Телецкого озера, детей отдыхающих, которыми  мы также будем заниматься, в т.ч. в выходные дни.

Центр взял на себя социальную нагрузку – бесплатное обучение трех ребятишек из многодетных семей. Выражаем благодарность  Валентине Васильевне Беловой за то, что она помогла найти эти семьи, познакомила нас. Мы  готовы подготовить этих детей к школе. Пока больше взять не можем, хотя в планах постепенно взять еще 6-7  таких ребятишек.

Огромное спасибо  Управлению Образования  Турочакского района, которое  поддерживает  нас, понимая, как важно частно-государственное партнерство. Хотелось бы еще получить поддержку от поселения, местного бизнес-сообщества.

Наш  Центр будет активно сотрудничать с Алтайским государственным заповедником, реализовывать программы эколого-познавательного туризма. Планируем  летом создать наш собственный детский лагерь. Команда у нас собралась просто замечательная. Уверена, у нас все получится! Еще раз благодарю всех, кто не остался равнодушным к нашему делу.

Приглашаем всех дошколят, кто не посещает детский садик из-за нехватки мест и кто захочет качественно дополнительно   подготовиться к школе! Мамы и папы, приводите своих детей на интересные творческие занятия, открывайте для ребенка новые возможности для развития!»

Елена  Викторовна, спасибо за беседу. Поздравляем Центр «Счастливое детство» с  Днем рождения. Желаем вам процветания, развития, успехов, реализации  планов, идей, интересных задумок.

Беседовала Юлия Наумцева,
пресс-служба Артыбашского сельского поселения