Старт проекта «Искры надежды российских деревень. Ресурсный центр поддержки сельских ТОС»
30 марта 2015 года

Старт проекта «Искры надежды российских деревень.  Ресурсный центр поддержки сельских ТОС» Стартовал проект «Искры надежды российских деревень. Ресурсный центр поддержки сельских ТОС» реализуемый ЭкоЦентром «Заповедники». *

Проект посвящен развитию гражданского общества в российской глубинке, через обучение и объединение активных сельских территориальных общественных самоуправлений (ТОС) на региональном и национальном уровне, во взаимодействии с бизнесом, СМИ и органами местной и региональной власти.

В ходе проекта будет разработан интерактивный информационно-образовательный интернет-портал, проведены практические семинары, тренинги и вебинары по работе с ТОС, бизнес-планированию, развитию малого «зеленого» бизнеса в сельской местности, сельского туризма, производству локальной сувенирной продукции, гостеприимству и сохранению традиций.

Тема первого вебинара «ТОС в качестве движущей силы развития сельской местности. Правовые основы, возможности и перспективы».

Вебинар пройдет 31 марта в 12.00 по московскому времени. Ведущий вебинара Галина Старицына – Председатель ТОС «Пятерочка», координатор ТОС «Север-Актив», Центр социальных инициатив, Архангельская область.

Для участия в вебинаре присылайте Ваши заявки по адресу: ecocenterzapovedniks@yahoo.com

На Алтае проект реализуется при поддержке некоммерческой организации «Алтае-Саянское горное партнерство». Партнерство было учреждено в 2009 году особо охраняемыми территориями Республики Алтай: Алтайским и Катунским биосферными заповедниками. Миссия партнерства - содействие сохранению природного и культурного наследия Алтае-Саянского экорегиона и развитию местных сообществ.

* При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ. Договор о предоставлении гранта №Г-164-2/14 от 05.12.2014 г. между Фондом «ИСЭПИ» и АНО «ЭкоЦентр «Заповедники».


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер