Устав некоммерческого партнерства "Совет Телецкой природной территории"
1 декабря 2008 года

1. Общие положения.
1.1. Некоммерческое партнерство "Совет Телецкой природной территории" (далее Партнерство) является некоммерческой организацией, учрежденной юридическими и физическими лицами для содействия в развитии деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных настоящим Уставом.
1.2 Партнерство осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О некоммерческих организациях", другими законами РФ, настоящим Уставом.
1.3 Партнерство имеет бессрочный характер деятельности.
1.4. Наименование партнерства.
1.4.1. Полное наименование на русском языке: Некоммерческое партнерство "Совет Телецкой природной территории".
1.6 Учредители:
1.6.1. ФГУ «Алтайский государственный природный заповедник»
1.6.2. МОО «Телецкое общество охотников и рыболовов»
1.6.3. Союз общин КМН Турочакского района «Бия»
1.6.4. Сельский Совет депутатов «Артыбашского сельского поселения Турочакского района РА
1.6.5. НП «Партнерство по социально- экономическому развитию прителецкой рекреационной территории»
1.6.6. НП «Орион»
1.6.7. Совет депутатов Улаганского района РА
1.6.8. Найденов Владимир Павлович паспорт
1.6.9. Самохвалова Ольга М. паспорт
1.6.10. Семухин Алексей Юрьевич паспорт
1.7. Партнерство приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации.
1.8. Партнерство обладает обособленным имуществом, отвечает по своим обязательствам этим имуществом. Партнерство может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
1.9. Партнерство имеет самостоятельный баланс, в установленном порядке открывает счета, в том числе валютный, в банках и иных кредитных учреждениях на территории Российской Федерации и за ее пределами.
1.10. Партнерство имеет круглую печать со своим полным наименованием на русском языке. Партнерство вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, зарегистрированную в установленном порядке эмблему и иные средства визуальной идентификации.
1.11. Партнерство может создавать филиалы и представительства на территории Российской Федерации и других государств, которые действуют на основании положения утвержденного Советом Партнерства. На территории Российской Федерации филиалы и представительства осуществляют деятельность от имени Партнерства.
1.12. Создаваемые филиалы и представительства Партнерства не являются юридическими лицами. Филиалы и представительства действуют на основании утверждаемого Партнерством положения, законодательства Российской Федерации и страны места нахождения филиала или представительства. Они наделяются имуществом за счет Партнерства, имеют собственные балансы, входящие в консолидированный баланс. Руководители филиала и представительства назначаются Общим собранием Партнерства и действуют на основании выданной доверенности.
1.13. Партнерство ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
1.14. Партнерство предоставляет информацию о своей деятельности органам государственной статистики, налоговым органам, органу принявшему решение о регистрации Партнерства, учредителям и иным лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.
1.15. Имущество, переданное Партнерству его учредителями (членами) является собственностью Партнерства. Члены Партнерства не отвечают по его обязательствам, а Партнерство не отвечает по обязательствам своих учредителей (членов).

2. Деятельность Партнерства.
2.1. Целями деятельности Партнерства являются: - участие в создании правовых условий для сохранения уникального объекта Всемирного Наследия ЮНЕСКО – Телецкого озера на основе соблюдения экологических, природосберегающих требований и социально – экономического развития. - содействие государственным природоохранным организациям в охране и воспроизводстве объектов растительного и животного мира на Телецкой природной территории; - разработка и осуществление стратегического плана социально-экономического развития прителецкой территории, включающей в себя села Артыбаш, Иогач, Яйлю и Новотроицк, а так же часть акватории и правобережье Телецкого озера (далее Территория) с учетом сохранения первозданной природы и биологического разнообразия; - содействие по защите исконной среды обитания, традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов; - пропаганда охраны природы, рационального использования природных ресурсов; - содействие в развитии экологического, спортивного и этно-туризма; - взаимодействие с административными структурами, органами государственной власти, органами муниципальных образований, предпринимательскими кругами, общественностью, а также другими структурами, направленное на социально-экономическое развитие и сохранение природы данной Территории;
2.2. Для достижения целей Партнерство: - осуществляет теоретическую разработку стратегии социально-экономического развития Территории с учетом сохранения первозданной природы и биологического разнообразия; - проводит аналитические исследования, связанные с динамикой и перспективами развития Территории, опросы по демографическим, социологическим, экологическим и экономическим вопросам; - проводит независимую оценку проектов и мероприятий по экологическому, социальному и экономическому развитию Территории; - организует участие общественности населенных пунктов, входящих в Территорию, в обсуждении стратегии экологического, социально-экономического развития Территории в форме семинаров, собраний, конференций; - содействует подготовке кадров муниципальных учреждений, общественных объединений, учебных и научных организаций, представителей турбизнеса, связанной с разработкой и реализаций стратегического плана развития Территории; - участвует в подготовке информационных, учебно-методических пособий и материалов по проблемам, связанным с экологическим, социально- экономическим развитием Территории; - создает и участвует в работе СМИ, деятельность которых направлена на экологическое, социально-экономическое развитие Территории; - оказывает содействие в привлечении отечественных и иностранных инвестиций, кредитов для реализации приоритетных направлений экологического, социально-экономического развития Территории; - участвует в формировании инфраструктуры рынка, обеспечивающей равные условия и возможности для осуществления предпринимательской деятельности; - участвует в организации и проведении научных исследований, научно-практических конференций, симпозиумов, совещаний, в том числе международных, связанных с деятельностью Партнерства; - организует сбор и обработку природоохранной, правовой, маркетинговой, патентно-лицензионной и иной информации, изучает конъюнктуру внутреннего рынка, предоставляет консультационную и организационно-методическую помощь при разработке программ и проектов в общественном и предпринимательском секторах; - осуществляет консультационное, организационное и информационное содействие российским и иностранным предпринимателям и организациям; - в рамках реализации уставных целей осуществляет в установленном порядке внешнеэкономическую деятельность, участвует в финансировании и реализации международных программ и проектов, связанных с муниципальным экономическим развитием; - оказывает организационное содействие международным и зарубежным организациям, работающим в России по программам, связанным с муниципальным социально-экономическим развитием;
2.3. Партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, а также иные виды деятельности, не запрещенные законодательством Российской Федерации и не противоречащие целям деятельности Партнерства.
2.4. Партнерство в интересах достижения целей, предусмотренных настоящим Уставом, может создавать другие организации и вступать в ассоциации и союзы.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер