Народный ансамбль «Печки-Лавочки» побывал в Алтайском заповеднике
6 октября 2010 года

В 2010 году вышел сборник стихов под названием "Луч любви" автора – Екатерины Николаевны Ефременко, которая более 18 лет прожила в заповедном посёлке Яйлю (центральной усадьбе Алтайского заповедника). В издании книги была оказана помощь Алтайским заповедником, а в конце сентября 2010 года состоялась презентация книги, с участием народного ансамбля «Печки-Лавочки» (г. Горно-Алтайск). Презентация книги и посвященный ей праздничный концерт прошли в поселке Яйлю. Екатерина Николаевна Ефременко принимает активное участие в жизни ансамбля как автор песен и певица.

На Дне Села, в поселке Артыбаш, народный ансамбль «Печки-Лавочки» под руководством Липы Игнатьевны Кайгородовой выступил перед жителями села Артыбаш и Иогач. Впервые ансамблем была исполнена новая песня на стихи Екатерины Николаевны, под названием «Край заповедный», посвящённой всей заповедной природе Алтая. В заповедном посёлок Яйлю, ансамблю выступил с праздничным концертом для жителей заповедного уголка. Помимо концерта, участники ансамбля посетили яблоневые сады, прогулялись по посёлку, пообщались с жителями. Участники ансамбля, вместе с руководством заповедника посетили и одну из старейших жительниц поселка Яйлю – Нину Николаевну Будуеву, где вручили ей подарок ко Дню Пожилого человека и специально для нее исполнили несколько песен.

Такое доброе сотрудничество - между заповедником и народным ансамблем - будет продолжено и, возможно, даст начало новым творческим проектам, новым песням и стихам, ведь заповедная природа является неиссякаемым источником вдохновения и любви.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер