С Днем работников заповедного дела!
14 октября 2010 года

14 октября в России отмечают День работников заповедного дела. Решение о ежегодном проведении празднования дня работников заповедного дела было принято в 1999 году на совещании директоров заповедников России во Владивостоке. Инициатива была поддержана Министерством природных ресурсов Российской Федерации. В настоящее время на особо охраняемых природных территориях России работает более 5 тысяч человек, из них, в штате Алтайского заповедника – около100. Администрация Алтайского заповедника поздравляет с профессиональным праздников свой коллектив и коллег, трудящихся на благо заповедной системы в самых разных уголках нашей необъятной страны.

В Алтайском заповеднике в этот день состоится просмотр художественных и архивных фильмов о заповеднике, в том числе фильма «Золотое озеро», вышедшего в 1935 году, архивных фотографий и материалов. Сотрудники, отмечающие в 2010 году юбилейные даты стажа работы в заповеднике, будут отмечены благодарственными письмами. 10 лет в Алтайском заповеднике проработал госинспектор Сергей Борисович Царев, 15 лет – инженер связи Евгений Вячеславович Эйсвелсонт, по 20 лет в Алтайском заповеднике трудятся – научный сотрудник Елена Александровна Горбунова и госинспектор Евгений Анатольевич Иванушкин. Уже 25 лет работают в Алтайском заповеднике научный сотрудник Елена Федоровна Королева и лаборант научного отдела Ирина Павловна Поюченко. А 30-летний юбилей работы в Алтайском заповеднике в этом году отмечает лаборант научного отдела Надежда Альченовна Князева.

Благодаря уникальной системе российских заповедников, существующей более 80 лет и насчитывающей более 100 заповедных территорий, в стране сохраняются в своей первозданной красоте природные ландшафты и редчайшие виды животных и растений.


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер