Телецкое снежное ралли 2012
6 марта 2012 года

Телецкое снежное ралли 2012
Министерство туризма и предпринимательства Республики Алтай, Турэкоцентр ЮРТОК,Телецкий ски-борд клуб, Пансионат ЭДЕМ, Пейнтбольный клуб БУМ-БАРАШ, ИЦ КЕДРОГОР, Мини-гостиница РИТОЛЬ, Гостиница АРТЫБАШ, Пансионат СЕРЕБРЯННЫЙ БЕРЕГ, Гостиница ЖЕМЧУЖИНА, ТД ДУБРОВИНЫХ, Горно-Алтайский УНИВЕРСИТЕТ, Алтайский ЗАПОВЕДНИК

Проводят 9-й республиканский фестиваль снегоходного туризма «Телецкое снежное ралли 2012».
Кубок Главы Республики Алтай. Мероприятие состоится 8 и 10 марта 2012 года в с. Артыбаш Турочакского района Республики Алтай, на Телецком озере.

Цели и задачи фестиваля:Пропаганда активного зимнего отдыха
Популяризация Телецкого озера, как прекрасного места активного зимнего отдыха
Привлечение массового потока туристов в зимнее время на туристические базы с.Артыбаш

Условия участия:
допускаются к участию все желающие, имеющие снегоходы;
снегоходы должны иметь регистрацию в органах «Гостехнадзора»;
Участник обязан при регистрации, предъявить техталон или техпаспорт снегохода;
Участник должен иметь защитный шлем и страховку от несчастного случая;
Участник несет полную ответственность за свой снегоход и за любой возможный вред, который участник может нанести себе, своему имуществу, третьим лицам или имуществу третьих лиц;
заправка и обслуживание техники за счет участников; проживание и питание за счет участников;
для участия в гонках стартовый взнос – 500 руб. с участника;

победители награждаются медалями, дипломами и ценными призами;

Характеристика трассы и условия соревнований:

кроссовая кольцевая трасса – трасса проложена по берегу р.Бия, по пересеченной местности, длина около 1 км. На трассе расположены естественные препятствия – бугры, ямы, трамплины.

Гонка производится с раздельным стартом. Участники стартуют в соответствии со стартовым номером, полученным на жеребьевке. Учитывается время прохождения 2-х кругов трассы и спецучастка.

Спецучасток – это упражнение в стрельбе из пейнтбольного маркера. Выполняется после прохождения первого круга кроссовой трассы. Каждому участнику предоставляется возможность 5 выстрелов по 3 мишеням. За каждую непораженную мишень участник проезжает штрафной круг (длиной 200 метров, расположенный отдельно от основной трассы).

После регистрации участнику предоставляется право на 5 тренировочных выстрелов.

Победитель в каждом классе снегоходов определяется по лучшему времени.

Кубок Главы Республики Алтай вручается в утилитарном классе.

Кубок Главы Турочакского района вручается победителю среди женщин.

Классификация снегоходов
Утилитарный класс
Спортивный или горный класс

Организаторы оставляют за собой право изменить классификацию снегоходов по результатам заседания судейской коллегии.

Программа:

8 марта:
Заезд участников в Артыбаш. Размещение. Заседание судейской коллегии (21-00, турбаза «Юрток»)

9 марта – гонка

1000 – 1130 – регистрация участников (берег р.Бия в районе турбазы «Юрток»). Парад открытия.

1130 – 1600 – соревнования на кроссовой кольцевой трассе. Награждение победителей.

Отъезд.

Данное положение является приглашением на фестиваль.