Участие в деятельности Общественно-консультативного Совета при прокуратуре Республики Алтай
14 ноября 2012 года

Участие в деятельности Общественно-консультативного Совета при прокуратуре Республики Алтай  В начале ноября текущего года в прокуратуре Республики Алтай состоялось очередное заседание Общественно-консультативного Совета по вопросам охраны природы и природопользования, в котором приняла участие заместитель директора по экологическому просвещению Алтайского заповедника, С.Н. Щигрева.

На заседании были подведены итоги работы Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры за истекший период 2012 года, природоохранный прокурор В.В. Красилов представил вниманию членов Совета информацию о проведении нескольких актуальных и результативных проверок соблюдения законодательства в указанной сфере. Также состоялись выступления членов Совета: В.С. Ивановой, консультанта (юриста) аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Алтай, доцента кафедры гражданского права и правоведения Горно-Алтайского госуниверситета и В.Е. Кац, руководителя Территориального центра «Алтайгеомониторинг».

В завершении заседания прокурором Республики Алтай Мылициным Н.В. от имени прокуратуры Республики Алтай были вручены благодарственные письма членам Совета: Щигревой С.Н., зам.директора по экологическому просвещению Алтайского заповедника, председателю региональной общественной экологической организации «Триглава» РА и Ю.В. Робертусу, директору АУ РА «Алтайский региональный институт экологии».

Для сведения: Общественно-консультативный Совет по вопросам охраны природы и природопользования создан при прокуратуре Республики Алтай в 2011 году. Данный Совет создан в целях взаимодействия и сотрудничества с институтами гражданского общества, научными учреждениями Республики Алтай. В состав Совета включены известные в республике представители общественных организаций, научных и образовательных учреждений, ветеранов, в том числе Эл Башчы – старейшина алтайского народа. На заседаниях Совета обсуждаются актуальные проблемы охраны окружающей среды на территории республики и пути их решения.

Дополнительная информация

Фото - с интернет-сайта Прокуратуры Республики Алтай

 Благодарственное письмо Члену Совета Светлане Щигревой


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер