Клубы друзей Алтайского заповедника и WWF включились в экоакцию «Календарь WWF»
20 декабря 2012 года

Клубы друзей Алтайского заповедника и WWF  включились в экоакцию «Календарь WWF»  Ребята клуба друзей Алтайского заповедника и Всемирного фонда дикой природы (WWF) «АЙУЧАК» города Горно-Алтайска с удовольствием дарят плакаты с изображением снежного барса своим спонсорам, и друзьям, которые являются сторонниками охраны дикой природы.

Об этом сообщил руководитель клуба, Владимир Юрьевич Левченко: «Ребята рассказали своим друзьям о состоянии флагового вида Республики Алтай, - снежного барса. Хотя Горно-Алтайск находится на большом расстоянии от мест обитания барса, но никто не должен стоять в стороне, когда речь идёт о сохранении этого уникального, благородного животного. В акции приняли участие и новые члены клуба, которые сами узнали много нового о жизни барса, для большинства из них эта акция стала продолжением осеннего фестиваля на площади города».

Теперь фотография снежного барса будет красоваться, и волновать души горожан во многих общественных местах: в Майминском обществе охотников, детском саду «АЙУЧАК», приёмной мэра города Виктора Николаевича Облогина и многих других.

По информации руководителя клуба «АЙУЧАК»

Левченко В.Ю.