Информация о командировках директора Алтайского заповедника с 13 по 21 марта 2014 года
26 марта 2014 года

Информация о командировках директора Алтайского заповедника с 13 по 21 марта 2014 года Директор Алтайского заповедника, Игорь Вячеславович Калмыков, принял участие в выездном совещании Экспертного Совета по ООПТ при Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Совещание прошло с 14 по 16 марта 2014 года на базе семинара по теме: "Государственные природные заповедники и национальные парки: пути формирования системы общественной поддержки" (г. Брест, Республика Беларусь). В мероприятии приняли участие директора многих российских заповедников и национальных парков, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и национального парка "Беловежская пуща". На семинаре эксперты обсудили пути решения проблем, препятствующих устойчивому функционированию и развитию российской системы заповедников и нацпарков. По мнению представителей Фонда "Зелёное Будущее", принявших участие в данном мероприятии, "подобные встречи станут хорошей платформой для профессионального обмена и выработки консолидированной позиции профессионального сообщества".

17-го марта текущего года И.В. Калмыков принял участие в заседании круглого стола "Нормативно-правовое обеспечение сохранения культурных ландшафтов на особо охраняемых природных территориях и в музеях-заповедниках", организованном Комиссией по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты совместно с Экоцентром "Заповедники" (г. Москва, Общественная палата РФ). Игорь Вячеславович выступил с презентаций на тему: "Алтайский биосферный заповедник и посёлок Яйлю: правовые противоречия и перспективы развития».

C 17-го по 19-е марта 2014 года в Красноярске на базе государственного природного заповедника "Столбы" состоялось ежегодное общее собрание членов Ассоциации заповедников и нацпарков Алтае-Саянского экорегиона, итогом которого стали выборы нового исполнительного директора и выбор основных направлений деятельности на ближайший календарный период.

21 марта 2014 года Игорь Вячеславович принял участие в сходе заповедного села Яйлю (Турочакский район, Республика Алтай), проведённое с целью информирования жителей села о регистрации ТОС (Территориального Общественного Самоуправления "Заповедное село"), подготовки плана управления и развития села Яйлю. 


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер