На Байкале состоялась лекция-презентация Алтайского заповедника
21 июня 2015 года

На Байкале состоялась лекция-презентация Алтайского заповедника «Познавательный туризм на территориях с ограниченным природопользованием на примере Алтайского биосферного заповедника» - под таким названием состоялась лекция-презентация директора Алтайского биосферного заповедника, Игоря Калмыкова, приглашённого в качестве спикера на форум «Байкал-2020», проходимого в Иркутской области с 13 по 20 июня текущего года.

«Байкал-2020» - Всероссийский молодёжный форум, один из немногих больших окружных молодёжных форумов, проводимых в нашей стране. И только байкальский форум посвящён теме экологии, в частности, в этом году – экологии водных ресурсов.  Организатором форума выступает Правительство Иркутской области, партнёрами являются: Росмолодёжь, Сибирское отделение РАН (Российской академии наук), Иркутский госуниверситет, Yota Dev ices.

В рамках форума Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области был проведён Международный молодёжный лагерь, участники которого – более 500 активных представителей молодёжи со всей России и 10 стран зарубежья. Это студенты, магистранты, молодые учёные и предприниматели, профессиональная деятельность которых связана с экологией.

Основные тематические направления лагеря в этом году: «Экология», «Научный туризм», «Молодые учёные», «Инновационная деятельность», «Научно-техническое творчество», «Начинающие предприниматели».

Тема развития познавательного туризма на территориях с ограниченным природопользованием была освещена в рамках лекции-презентации Игоря Вячеславовича Калмыкова, директора Алтайского заповедника, встреча с которым продолжалась более часа.

Смотреть презентацию Калмыкова И.В.: «Познавательный туризм на территориях с ограниченным природопользованием на примере Алтайского биосферного заповедника».



Использована информация: http://baikal-forum.ru//


На фото – Директор Алтайского биосферного заповедника Игорь Вячеславович Калмыков в спикерах форума «Байкал». Фото из фотоальбома группы форума ВКонтакте https://vk.com/album-3911968_216957533


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер