«Сказки Алтайской тайги»
10 декабря 2015 года

«Сказки Алтайской тайги»  Алтайский заповедник объявил конкурс авторских сказок «Сказки Алтайской тайги». Конкурс проходит с 20 ноября 2015 г.  по 20 февраля 2016 г. в целях воспитания экологической культуры подрастающего поколения и вовлечения их в природоохранную деятельность. К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки от 7 до 18 лет, проживающие на биосферной территории сотрудничества Алтайского заповедника Турочакского и Улаганского районов Республики Алтай.

Особенностью конкурса является то, что за авторскую идею предлагается взять один из проиллюстрированных сказочных мотивов. Юным сказочникам, по условиям конкурса, представлены иллюстрации зверей и птиц - обитателей алтайской тайги, которые должны стать персонажем сказки. Все иллюстрации выполнены художником-анималистом Натальей Павлушиной. Лучшие работы будут награждены призами и сертификатами об участии в Конкурсе.

Мы верим, что сказки, рассказывающие о том, как добро и красота, стремление к миру и пониманию другого, терпение и мужество, вера в торжество любви и красоты, трепетное и заботливое отношение к окружающей нас природе преображают мир детей и мир в целом.

С нетерпением ждем сказочных творческих работ.


Светлана Белекова,
специалист отдела экологического просвещения Алтайского биосферного заповедника



Подробнее о конкурсе на сайте Алтайского заповедника

http://www.altzapovednik.ru/ekoprosveschenie/konkursy/altayskaya-skazka.aspx


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер