Жители Липецка узнали об Алтайском заповеднике по видеомосту.
24 апреля 2017 года

Жители Липецка узнали об Алтайском заповеднике по видеомосту. 19 апреля 2017 года в Библиотечно-информационном центре им. П.И.Бартенева (г. Липецк)  состоялся  видеомост  с Алтайским  государственным  природным биосферным заповедником.

Заповедную природу Липецкого края представлял И. С. Климов, ученый, эколог. Об уникальной природе Горного Алтая, жемчужине Республики Алтай - Алтайском заповеднике, рассказала липчанам Светлана Николаевна Щигрева, заместитель директора заповедника по экологическому просвещению. Иллюстрацией к информации стали уникальные видеоролики, предоставленные заповедником.

Участники видеомоста поблагодарили за мероприятие, отметили содержательность сайта заповедника, которым  пользуются липецкие студенты. Задавали вопросы о количестве волков в заповеднике, ситуации с медведями, важным вопросом был вопрос  о трудоустройстве в заповеднике выпускников липецких вузов.

"Огромное расстояние разделяет два уголка нашей необъятной страны, четыре часа даже по времени... Но технические возможности помогли легко преодолеть его! И еще - желание узнать побольше о заповедной России", - отметили сотрудники Бартеневской библиотеки.

Завершилась необычная встреча поздравлением Алтайского заповедника с 85-летним юбилеем и музыкальным подарком - песней о нашей родине - бескрайней России в исполнении Ирины Сусловой.

Смотреть фотоальбом.