30 мая 2017 года

Териолог Алтайского заповедника выступил с докладом на международной конференции в Кирове. С 22 по 25 мая 2017 года в г. Киров, в Научно-Исследовательском Институте  Охоты и Звероводства им. Житкова* прошла международная научно-практическая конференция посвященная 95-летию института. В конференции принимали участие более 150 человек из России, Литвы, Польши, Словакии, Турции. От Алтайского заповедника с докладом "Антропогенное влияние на популяцию оленьих Горного Алтая" выступал научный сотрудник, териолог Юрий Николаевич Калинкин.

В конференции принимали участие работники различных научных учреждений, заповедников, охотничьих хозяйств, звероферм. Участники конференции поздравляли сотрудников ВНИИОЗ с юбилеем, желали дальнейшей эффективной работы. Иностранные гости делились своими успехами в проекте по реакклиматизации глухаря, использованию ресурсов бобра в Польше, разведению и выпуску филина в Литве. По итогам конференции была выработана резолюция. Которая будет направлена в Министерство природных ресурсов.

Смотреть презентацию "Антропогенное влияние на популяцию оленьих Горного Алтая"

Познакомиться с докладом Ю.Н. Калинкина "Антропогенное влияние на популяцию оленьих Горного Алтая".

* Всероссийский научно-исследовательский институт охотничьего хозяйства и звероводства имени профессора Б. М. Житкова