"Встреча ветров". Советский писатель Алексей Малышев об Алтайском заповеднике.
3 сентября 2017 года

"Встреча ветров". Советский писатель Алексей Малышев об Алтайском заповеднике. В очередном номере журнала о заповедниках и национальных парках "Заповедные острова" (№15(154)/2017) размещена статья об Алтайском заповеднике. 

Статья написана о том как художественное произведение может передать нам реальность давно прошедшей эпохи. Как пример взят роман писателя Алексея Александровича Малышева "Встреча ветров", написанный о жизни в Алтайском заповеднике, на основе реальных событий, когда автор работал помощником директора по хозяйственной части. Для Алтайского заповедника, по стечению обстоятельств утратившего все архивы, художественный роман становится важным источником, из которого мы узнаём в общих чертах о том, как функционировал заповедник в военные годы, о деталях жизни и работы людей. Прочитать статью в электронном виде можно на сайте Алтайского заповедника, пройдя по ссылке.

Весь выпуск, в котором размещено 15-ть статьей, связанных с разными особо охраняемыми природными территориями России можно прочитать в цифровом виде на сайте Экоцентра "Заповедники", пройдя по ссылке. 


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер