Почётной грамотой Минприроды России награждён Василий Князев
23 января 2018 года

Почётной грамотой Минприроды России награждён Василий Князев Почётной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации награждён Василий Князев, государственный инспектор в области охраны окружающей среды оперативной группы Алтайского биосферного заповедника. 

Князев Василий Сергеевич родился 30 августа 1987 года в селе Яйлю, центральной усадьбы Алтайского заповедника. В школьные годы с 1996 года стал участником отряда Юных Друзей Заповедника (впоследствии "Хранители озера") под руководством Евгения Веселовского.  Учёба в техникуме, служба в армии и возвращение в заповедник уже в качестве его сотрудника. С марта 2012 года Василий Князев работает в Алтайском заповеднике, государственным инспектором оперативной группы. Читать подробнее о работе оперативной группы...

Помимо рейдовой работы на заповедной террритории Василий участвует в обучающих семинарах Алтайского заповедника и в выездных. Так, в 2015 году во время проведения полевого тренинг-семинара на базе Хакасского государственного природного заповедника госинспекторы Алтайского заповедника (Сергей Абрамов и Василий Князев) заняли 2 место среди 13-ти участвующих ООПТ.

В 2015г. госинспектор Князев прошел обучение в Автономном профессиональном образовательном учреждении «Техникум туризма и сферы услуг» Республики Алтай по программе: «География туризма», «История и культура Горного Алтая», «Экскурсоведение», «Предоставление услуг по сопровождению туристов» с получением сертификата.

Василий Сергеевич регулярно участвует в обучающих семинарах с инспекторами оперативной группы по повышению  профессионального уровня сотрудников, знанию административного и природоохранного законодательства и навыков  применения данных норм в работе  инспектора,  с привлечением в качестве преподавателей, офицеров подразделения СОБР (Специальный Отряд Быстрого Реагирования) «Ирбис» МВД по Республике Алтай.

В 2015г. за добросовестный труд, высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей и по итогам 2015г. В.С. Князев был награжден Почетной грамотой Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.

В 2017 году награждён Почётной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии РФ за многолетний плодотворный труд, большой личный вклад в развитие заповедного дела и в связи со 100-летием создания в России первого государственного природного заповедника.

Фото С. Абрамов


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер