Сотрудники Алтайского заповедника повышают квалификацию
30 мая 2018 года

Сотрудники Алтайского заповедника повышают квалификацию Сотрудники Алтайского заповедника с 21 по 25 мая 2018 года стали участниками курсов повышения квалификации «Надзор и контроль в области окружающей среды. Экологическое просвещение» в рамках программы ДПО «Модернизация системы дополнительного профессионального образования под потребности социально-экономического развития Республики Алтай и рынка труда».

В программе были подробно рассмотрены законодательные акты, определяющие режим ООПТ, ответственность за нарушение режима ООПТ, права государственных инспекторов, в том числе права инспекторов заповедников и иных ООПТ, особенности оформления протоколов. Особое внимание было уделено общим требованиям по составлению первичных документов и формулировкам событий правонарушения. Для закрепления полученных знаний были проведены практические занятия по составлению документации о нарушениях режима ООПТ.

По мнению Игоря Калмыкова, директора Алтайского заповедника, проведенные курсы актуальны и по своей практической значимости очень ценны. Инспекторы получили возможность обмена опытом, повышения знаний по составлению и оформлению документов по нарушениям режима ООПТ, а также по проведению рейдовых мероприятий, обновления и пополнения информационно-законодательной базы ООПТ.

При разработке программы курсов были учтены пожелания работников ООПТ. Все участники получили удостоверение о повышении квалификации.

Проводит курсы кафедра географии и природопользования Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ)

Источник новости - сайт ГАГУ 

Автор фото - Светлана Белекова


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер