В заповедном Яйлю прошёл смотр талантов
13 июня 2018 года

В заповедном Яйлю прошёл смотр талантов В сельском клубе села Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, прошёл праздничный концерт-смотр, посвящённый Дню России.

В смотре талантов приняли участие дети и взрослые заповедной деревни. Ведущий концерта Андрей Зырянов, государственный инспектор Алтайского заповедника, представлял зрителям местные телецкие дарования. Со сцены звучали песни и стихи о России, о семье, о любви к Родине и своим близким. При участии заведующей клубом Эвы Серрано школьницами Яйлю были исполнены задорные танцы.

В небольшом скромном помещении сельского клуба долго не стихали благодарные аплодисменты, которыми награждали артистов их земляки и гости заповедного села.

А 12 июня школьники Яйлю совместно со своими вожатыми, добровольцами Горно-Алтайского университета, и сотрудниками Алтайского биосферного заповедника привели в порядок территорию у памятника Героям Великой Отечественной войны: выкосили траву, полили молодые деревца и посадили свежие цветы (ирисы) у заповедного Мемориала Славы.

Евгений Веселовский.
Фото автора.