Волонтёрские проекты Алтайского заповедника представлены в Прокуратуре Республики Алтай
24 августа 2018 года

Волонтёрские проекты Алтайского заповедника представлены в Прокуратуре Республики Алтай 22 августа 2018 года состоялось очередное заседание Общественно-консультативного Совета при Прокуратуре Республики Алтай по вопросам охраны природы и природопользования. Заместитель директора Алтайского заповедника по экологическому просвещению и познавательному туризму Светлана Щигрева представила членам Совета презентацию «О реализации Всероссийского волонтёрского проекта «ЭКОДЕМИЯ» на территории Алтайского биосферного заповедника».

Напомнив коллегам о том, что 2018 год объявлен президентом России В.В. Путиным Годом добровольца (волонтёра), С.Н. Щигрева рассказала о волонтёрской работе, проводимой на заповедной территории в этом году. Работы по восстановлению яблоневого сада на кордоне Беле, проведение занятий с детьми по робототехнике и создание инженерных устройств экологической направленности, мероприятия по эко-мониторингу и очистке Телецкого озера от антропогенного механического загрязнения, благоустройство кордонов, проведение праздника «Яблочный спас» - основные направления волонтёрской деятельности в рамках Всероссийского проекта «Экодемия», который реализуют в стране 12 заповедников и национальных парков.

Особый интерес у собравшихся вызвала «Дайверская волонтёрская смена» проекта, были заданы дополнительные вопросы о глубинах погружения, обитателях подводного мира Телецкого озера и поднятых на поверхность предметах.

  Стоит добавить, что все члены Общественно-консультативного Совета получили по экземпляру нового выпуска газеты Алтайского заповедника «Заповедь без границ» (№11 (1), 2018).


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер