Международное сотрудничество Алтайского заповедника
16 октября 2018 года

Международное сотрудничество Алтайского заповедника На сайте Алтайского заповедника в разделе «Международное сотрудничество» размещена новая информация. Это методические материалы в помощь биосферным резерватам, разработанные руководством и участниками Международного Альянса особо охраняемых территорий (IAPA). Материалы обсуждались на прошедшей в сентябре 2018 года Международной экологической конференции (г. Чанбайшань, КНР). Отметим, что Алтайский биосферный заповедник недавно получил сертификат, подтверждающий членство в IAPA с 2014 года.

Методические материалы (руководства), разработанные IAPA касаются мониторинга биоразнообразия на охраняемых территориях, экологического образования и эффективного развития охраняемых районов и их окрестностей.

Познакомиться с материалами (на англ. языке) - на нашем сайте по ссылке.