Возвращение Аргаленка
17 января 2019 года

Возвращение Аргаленка Участники клуба друзей Алтайского биосферного заповедника "Заповедный дозор" представили ученикам и преподавателям Яйлинской основной школы очередной выпуск газеты "Аргаленок".

В новом номере газеты рассказана история появления повести «История Арго». А в следующем 2019 году эта повесть может быть оформлена в виде детской книги. Это история о жизни и приключениях алтайского горного барана по имени Арго. Повесть об Арго развивает идеи экологического проекта «Письма животным» (автор Н.А.Рыжова).

Прошедший 2018 год был Годом Добровольца. В газете Аргаленок данная тема представлена материалом о 6-ой Добровольческой экспедиции «По следам снежного барса», которая проходила в мае-июне этого года на хребте Чихачева. Кроме того, ученики Яйлинской школы рассказали, что они понимают под словом Доброволец (волонтер).

Завершают номер Аргаленка фотографии ученицы школы Маши Холоповой и фотозарисовка – Зимние хроники «Заповедного дозора», клуба Друзей Алтайского  биосферного заповедника.

При подготовке номера газеты использованы фотографии Александра Лотова и рисунки Виктора Павлушина.

Фото Александра Лотова