Итоги конкурса на лучшую кормушку для птиц подвели в заповедном селе Яйлю
25 февраля 2019 года

Итоги конкурса на лучшую кормушку для птиц подвели в заповедном селе Яйлю 22 февраля, в канун Дня Защитника Отечества, на Телецком озере в селе Яйлю, центральной усадьбе Алтайского биосферного заповедника, администрацией школы была организована и проведена военно-спортивная игра «Зарница». Под руководством учителя физкультуры Алексея Фёдоровича Королёва школьники соревновались в перетягивании каната, скорости очистки телецкого льда от снега и в местном варианте «кёрлинга».

По завершению соревнований у Монумента Славы сотрудниками отдела экологического просвещения и познавательного туризма Алтайского биосферного заповедника были озвучены итоги конкурса на лучшую кормушку и вручены награды и призы от заповедника и Территориально-общественного совета «Заповедное село». При этом главный приз – конструктор ЛЕГО, был вручён братьям Байкаловым по итогам «народного голосования» - дети сами выбирали лучшую, на их взгляд, птичью столовую.

По версии Алтайского заповедника лучшую кормушку, соответствующую всем необходимым стандартам, выполнил Александр Викторович Лотов. Кроме него, призы от заповедника получили Роман Дайбов, Василий Некипелов и семья Князевых.

Отдельным призом от ТОС «Заповедное село» был награждён Василий Сергеевич Князев, инспектор патрульной группы Алтайского биосферного заповедника, который между двумя оперативными рейдами нашёл время для помощи своей дочери в строительстве нестандартной птичьей столовой.

В заключении награждения всем участникам были выданы памятные подарки от заповедника за активное участие в поддержке птичьего сообщества Алтын-Кёля в самое сложное время года.

Евгений Веселовский.

Фото награждения – Александр Лотов


Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер