"Дети озера" на страже чистоты Алтын-кёля
25 июня 2019 года

"Дети озера" на страже чистоты Алтын-кёля

Участники клуба друзей Алтайского заповедника "Дети озера" (МОУ "Иогачская СОШ", руководитель - Неверова Светлана Владимировна), в начале июня приняли участие в акции "Международный день сохранения окружающей среды".

В мероприятии также участвовали сотрудники Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай,  Главного управления МЧС России по Республике Алтай, отдела образования Турочакского района, депутаты Артыбашского сельского поселения.

В ходе акции от мусора было очищено 8 километров прибрежной зоны Телецкого озера.

Ребята из клуба друзей Алтайского заповедника "Дети озера" постоянно участвуют в различных экологических конкурсах, акциях, конференциях. В 2017 году команда клуба выезжала на Международный Слёт друзей заповедных островов, который проходил в городе Абакан (Республика Хакасия). Собираются ребята на Международные Слёт друзей заповедных островов и в этом году, который пройдёт осенью, в Республике Карелия.