Как лето сменяет весну на заповедных берегах Алтын-Кёля
12 июня 2019 года

Как лето сменяет весну на заповедных берегах Алтын-Кёля

Запечатлеть самые яркие моменты перехода в подводном мире Телецкого озера и в надводном пространстве удалось сотрудникам Алтайского заповедника Роману Воробьёву и Татьяне Клименко. ФОТОРЕПОРТАЖ.

- Весна уже уступила место лету, но каким нам запомнилась вторая половина мая 2019 года на заповедных берегах? Прежде всего в памяти отпечатались бесконечные дожди, утренние туманы над озером. Но на суровых берегах Золотого озера из-за туч всё же выглядывало солнце. Май подарил изумрудную зелень проснувшихся от зимнего сна деревьев, зеркально ровную водную гладь озера иногда разрезаемую проходящими катерами, набирающие цвет яблони и огоньки в яйлинских садах, невероятную прозрачность глубин подводного мира Алтын-Кёля. Ну и, конечно, в памяти осталось гостеприимство и теплый прием Хранителей заповедного кордона Кокши. Наступило лето, продолжение следует...

Авторы текста и фото: Роман Воробьёв и Татьяна Клименко