Поздравляем с Днём работников заповедников и национальных парков!
14 октября 2019 года

Поздравляем с Днём работников заповедников и национальных парков!

14 октября в России отмечается неофициальный профессиональный праздник - "День работников заповедников и национальных парков"*

Работники заповедников – настоящие энтузиасты и неравнодушные люди. Благодаря их усилиям удается сохранить в первозданном виде уникальные ландшафты и многообразие животного и растительного мира на территории Российской Федерации. 

В этот день мы поздравляем всех, кто связал свою жизнь с работой на особо охраняемых природных территориях!Заповедная система нашей страны – это наше национальное достояние, которым вправе гордится все жители России. 

Предлагаем вашему вниманию фото подборку о сотрудниках Алтайского заповедника.  Эти фотографии могут лишь слегка приоткрыть завесу тайны над вопросом "Что делают сотрудники заповедника на заповедной территории"

*Решение об учреждении праздника приняли директора государственных природных заповедников во время всероссийского семинара-совещания «Роль и место государственных природных заповедников в регионах России», проходившего во Владивостоке в октябре 1999 года. Традиция этого дня - поздравлять всех, чья деятельность связана с заповедным делом. 


Автор фото: А. Лотов



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер