Поздравляем с юбилейным днём рождения Светлану Ивановну Белекову!
3 февраля 2020 года

Поздравляем с юбилейным днём рождения Светлану Ивановну Белекову!

3 февраля 2020 года поздравляем с юбилейным днём рождения методиста отдела экологического просвещения и познавательного туризма - Светлану Ивановну Белекову!

Родилась Светлана Ивановна 3 февраля 1975 года. По специальности - учитель географии и экономики. Работала в Центре допобразования в Республике Алтай (АУ ДО РА "Республиканский центр дополнительного образования", бывшая станция юных туристов) заведующей отделом краеведения и заместителем директора по учебно-воспитательной работе. 

В апреле 2015 года Светлана Ивановна Белекова начала работать в отделе экологического просвещения Алтайского заповедника, где трудится в настоящее время методистом отдела экологического просвещения и познавательного туризма. Помимо текущей деятельности: оформление и проведение выставок, организации и проведения эколого-просветительских мероприятий со школьниками, студентами ВУЗов и ССУзов - Светлана Белекова ведёт рубрику сайта Алтайского заповедника "Традиции заповедного Алтая", в которой знакомит читателей с особенностями традиций и культуры народов Горного Алтая. 

"Вот уже более 30 лет я занимаюсь краеведением и подтолкнула меня к этому занятию легенда «О сожжении Галдан-Цэрэн ханом камов», где один из персонажей является моим 9-прадедушкой. Наше историко-культурное наследие, дает нам представление о том, кто мы, к чему стремимся, чего достигли, чем отличаемся от других. Без знания и уважения к истории и культурных традиций, не сформировать единой цели, а без этого мы никто и идём в никуда. Это важно – изучать и передавать народные традиции! Затем, уже имея эти знания, каждый сам для себя определит, что взять с собой в будущее", - рассказывает Светлана Ивановна.

Коллектив Алтайского заповедника поздравляет Светлану Ивановну с днём рождения! Желаем успехов во всех сферах работы и семейного благополучия!

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер