Алтайский заповедник. История и современность
16 июня 2020 года

Алтайский заповедник. История и современность

16 июня в 11.00 по московскому времени на YouTube-канале «Заповедная Россия» состоится премьерный показ видеоинтервью с директором заповедника Игорем Вячеславовичем Калмыковым.

В рамках цикла историй о старейших особо охраняемых природных территориях России мы совершим небольшой экскурс в историю Алтайского заповедника, узнаем о научной деятельности, в частности, об охране редких видов животных. Во время премьеры будет организован чат, и вы сможете задать вопросы в прямом эфире.

Алтайский государственный природный заповедник — уникальнейшая особо охраняемая природная территория России, объект всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. Он расположен в Западной Сибири на берегу «маленького Байкала», жемчужины Горного Алтая – Телецкого озера. Занимает одно из первых мест среди Российских заповедников по биологическому разнообразию.

Основная цель создания заповедника — сохранение ценнейшего и редкостного по красоте Телецкого озера, его ландшафтов, защита кедровых лесов, спасение находившихся на грани исчезновения важнейших охотничье-промысловых животных — соболя, лося, марала и других, а также постоянное стационарное изучение природы региона в целом. Алтайский заповедник также обеспечивает сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем.

Анонс



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер