В Алтайском заповеднике пополнение средств фото-видео фиксации
19 ноября 2020 года

В Алтайском заповеднике пополнение средств фото-видео фиксации

С развитием технологий современные средства - фото и видео регистраторы – становятся главными техническими помощниками в работе сотрудников отделов науки и охраны заповедных территорий. В 2020 году Алтайским заповедником, благодаря выделенным Минприроды России средствам субсидии на иные цели, приобретено 30 единиц нового оборудования.

В результате был пополнен «парк» фото и видео регистраторов. У сотрудников Алтайского заповедника появились фотоловушки с более высоким разрешением и функцией передачи MMS и видео. Всё это позволит не только своевременно зафиксировать и пресечь случаи нарушения заповедного режима, но и приоткрыть завесу в скрытый мир заповедных обитателей. 

На сегодняшний день на территории Алтайского заповедника фото и видео ловушки активно используются в работе отделами науки, охраны и экологического просвещения. Сотрудники научного отдела Ю. Н. Калинкин и С. В. Спицын проводят обучающие мероприятия для государственных инспекторов не только Алтайского заповедника, но и соседних особо охраняемых природных территорий.
 

Главный бухгалтер Алтайского заповедника Светлана Абрамова

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер