Открытие фотовыставки «Живая природа Алтая» совсем скоро
11 ноября 2020 года

Открытие фотовыставки «Живая природа Алтая» совсем скоро

Международный фотоконкурс «Живая природа Алтая-2020». Идёт отбор лучших работ для печати, познакомиться с ними будет возможно на открытии фотовыставки «Живая природа Алтая-2020» в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая 11 декабря 2020.

В этом году участники присылали свои работы по 9 номинациям:

• «Пейзаж»
  • «Животные»
  • «Растения»
  • «Микромир»
  • «Мобильная фотография»
  • «Видео живой природы»
  • «Минута живой природы»
  • «Эссе о живой природе»
  • «Заповедный Алтай».

Работы, оформленные согласно требованиям конкурса, приняты. Теперь представители заповедников и национальных парков решают сложную задачу - отбирают лучшие фотографии для печати экспозиции из сотен.

Познакомиться с ними будет возможно на открытии фотовыставки «Живая природа Алтая-2020» в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая 11 декабря 2020. На фотовыставке посетители увидят Алтай глазами людей не только России, но и зарубежья, увидят запечатлённые моменты природы Алтая, поразившие авторов.

Работы в музее будут экспонироваться до 29 января 2021 года. Одновременно с «Живой природой Алтая» пройдёт выставка «Заповедный Алтай», на которой будут представлены фотографии заповедников и национальных парков - организаторов конкурса, показывающие уникальную заповедную природу Большого Алтая.

Фотоконкурс «Живая природа Алтая» поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Сайт фотоконкурса