О сотрудничестве с отрядом специального назначения «Гром»
4 декабря 2020 года

О сотрудничестве с отрядом специального назначения «Гром»

Бойцы "Грома" обеспечивают оперативное и силовое сопровождение мероприятий МВД в рамках своих полномочий, в том числе, и на территориях федеральных и региональных ООПТ.

Мало кто знает, что 6 декабря 1991г в структуре МВД СССР появились первые подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков. В настоящее время в подразделениях МВД России служат более 10 тысяч наркополицейских. Это высококвалифицированные специалисты, чьи профессиональные знания и опыт способствуют эффективному решению стратегических задач государственной антинаркотической политики – существенному сокращению масштабов незаконного распространения и немедицинского потребления наркотиков для безопасности и здоровья личности, общества и государства. 

В структуре управления по незаконному обороту наркотиков (УНК) существует и свое специальное подразделение, где проходят службу лучшие из лучших – Отряд специального назначения (ОСН) «Гром». Бойцы "Грома" обеспечивают оперативное и силовое сопровождение мероприятий МВД в рамках своих полномочий, в том числе, и на территориях федеральных и региональных ООПТ.

В рамках подписанного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Алтайским заповедником и МВД по Республике Алтай, на постоянной основе проводятся охранно-рейдовые мероприятия на территории Алтайского заповедника. 

В 2019 году на озере Джулуколь сотрудники ОСН «Гром» УНК МВД по РА оказали неоценимую помощь в проведении охранно-рейдовых мероприятий и задержании нарушителей, проявив настоящий профессионализм и выдержку. В апреле текущего года сотрудники ОСН «Гром» МВД по РА принимали активное участие в проведении охранных мероприятий на озере Телецком, уникальность и важность сбережения которого отмечена президентом России В.В. Путиным в своём послании Федеральному собранию РФ в 2015 году. 

С 1 по 15 июня 2020 года на озере Джулуколь во время нереста хариуса сотрудниками оперативной группы Алтайского заповедника и сотрудниками ОСН «Гром» УНК МВД по РА, в ходе проведённых охранно-рейдовых мероприятий, была задержана группа нарушителей, проживающих в Республике Тыва. У задержанных были обнаружены наркотические вещества и незарегистрированное нарезное оружие в количестве двух единиц. Благодаря слаженным действиям сотрудников ОСН «Гром» МВД по РА и оперативной группы заповедника удалось пресечь попытки оказания вооруженного сопротивления и уничтожения наркотических средств во время задержания.


В преддверии Дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, коллектив Алтайского заповедника поздравляет с профессиональным праздником сотрудников УНК МВД по РА, желает крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия и успехов на ниве борьбы с преступностью, а также выражает искреннюю благодарность начальнику Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Алтай – подполковнику полиции Польских Максиму Васильевичу и всему личному составу ОСН «Гром» УНК МВД по РА  за профессионализм и помощь в охране природы.


По информации, предоставленной С.В. Абрамовым, 
начальником отдела охраны Алтайского заповедника

Фото – С.В. Абрамов

Смотреть все фото

Использована информация с сайта https://мвд.рф
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер