Алтайский заповедник принял участие в стратегической сессии образовательного блока проекта «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая»: единство и многообразие в истории и современности».
2 декабря 2020 года

Алтайский заповедник принял участие в  стратегической сессии образовательного блока проекта «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая»: единство и многообразие в истории и современности».

В ноябре 2020 года в Алтайском государственном университете состоялась стратегическая сессия образовательного блока проекта «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая»: единство и многообразие в истории и современности». От Алтайского заповедника участие в сессии приняла Татьяна Акимова, заместитель директора по развитию биосферной территории и научно-исследовательской работе. 

В рамках стратегической сессии научно-образовательного проекта «Тюрко-монгольский мир «Большого Алтая»: единство и многообразие в истории и современности», реализуемого Алтайским государственным университетом, были представлены совместные сетевые образовательные программы вузов России, Казахстана и Кыргызстана. Разрабатываемые образовательные программы охватывают самые разные направления подготовки специалистов для стран Большого Алтая: регионоведение, реклама и PR, управление природопользованием и др.

В современных условиях в заповеднике важно наличие специалистов-биологов, готовых решать задачи систематизации и анализа, создания баз данных на основе накопленного материала. АлтГУ, при разработки образовательных программ учитывают заповедные территории как полноценных партнеров. Так, разработчики образовательной программы профиль «Наука о данных и компьютерные технологии в биологии и медицине» предварительно отрабатывают программу с учетом пожеланий предложений научного отдела Алтайского заповедника. 

В настоящее время Алтайским государственным университетом подготовлен онлайн курс "Компьютерные технологии в биологии", цель которого – получение практических навыков использования современных компьютерных технологий и информационных достижений, применительно к обработке, передаче и хранению биологических данных.

Подробнее...



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер