Яйлю - дайверская столица Алтая
21 января 2021 года

Яйлю - дайверская столица Алтая

В ведущем российском журнале по подводной тематике "Предельная Глубина"* опубликована статья о дайвинге в Алтайском заповеднике.

Роман Воробьёв - дайвер, сотрудник научного отдела Алтайского заповедника, в статье "Яйлю - дайверская столица Алтая" знакомит читателей с Алтайским заповедником и Телецким озером, рассказывает об особенностях погружений в воды Телецкого озера весной, летом, осенью и зимой. Дополняет статью экскурсия в мир подводной фауны озера, в сопровождении красочных иллюстраций как крупных щуки, налима и хариуса, так и самых мелких обитателей - рачков-циклопов и гидр. Отдельный блок в статье посвящен рассказу о станции подводных исследований Алтайского заповедника - "Зазеркалье", расположенной в с. Яйлю

Читать статью.

*Глубины океана, даже в наше время остаются чем-то неизведанным, наполненным мистикой и загадочностью. Подводный мир подобен Космосу и у него тоже есть свои исследователи сродни Космонавтам. Это дайверы, которым посвящен один из тематических журналов "Предельная глубина". "Предельная Глубина" – один из известнейших русскоязычных журналов о дайвинге и подводной фотографии в России. Журнал рассказывает читателям о непростом, но очень интересном и увлекательном мире подводных приключений. На страницах журнала можно прочитать реальные истории подводных исследователей, описание путешествий и мест, где можно погружаться, рассказы об экспедициях, обзоры снаряжений и многое другое.  Выходит шесть номеров в год – в печатном и цифровом виде, а также в мобильном приложении. Распространяется по подписке, а также в розничных точках в более чем 50 городах России, Белоруссии, Казахстана и стран Балтии. Издаётся с 2005 года. Тираж достигает 40 000 экземпляров. 

 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер