Встреча в заповедной школе
17 апреля 2021 года

Встреча в заповедной школе

16 апреля текущего года Александр Лотов и Евгений Веселовский, сотрудники отдела экологического просвещения и познавательного туризма, посетили школу села Яйлю и поздравили школьников и учителей с Днём рождения Алтайского биосферного заповедника, которому в этом году исполняется 89 лет.

Уже не один раз было сказано о том, что история Алтайского биосферного заповедника тесно переплетена с историей пограничных войск нашей Родины. Но порой жизнь преподносит новые открытия, подтверждающие старые истины.

Своё поздравление они подкрепили скромным, но интересным подарком – книжкой известного российского писателя Ильи Николаевича Кочергина «Что такое Красная Книга» и рассказали о том, что в своё время Илья Кочергин работал в заповеднике лесником на самом дальнем кордоне – Язула, бывшей пограничной заставе. Где и набрался богатого жизненного опыта, ставшего основой его писательского мастерства.

В завершении встречи Евгений Веселовский поздравил присутствующих детей и взрослых с 95-ой годовщиной создания  28-го Ойротского кавалерийского пограничного отряда, правопреемником которого является Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай, и день рождения которого символично совпадает с днём рождения Алтайского биосферного заповедника.

Евгений Веселовский.
Фото Александр Лотов
 



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер