Сергей Петрович, поздравляем с юбилеем!
4 июня 2021 года

Сергей Петрович, поздравляем с юбилеем!

4 июня 2021 года Сергей Петрович Ерофееву, заместителю директора по охране Алтайского заповедника, исполняется 65 лет!

Сергей Ерофеев пришел на работу в Алтайский заповедник в 1979 году. За долгие годы работы прошел путь от работника хозяйственного отдела до директора (1994-2003гг), руководил доверенным ему коллективом, заслужив почетное имя-звание «Петрович». Со своего поста добровольно ушел в марте 2003 года, вернувшись в службу охраны заповедника, где и трудится до настоящего времени в должности её начальника. В 2015 году Сергей Ерофеев награждён Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации почётным знаком «За заслуги в заповедном деле». В апреле 2021 года стал победителем первого Всемирного конкурса рейнджеров.

За 41 год работы в Алтайском заповеднике сказано и написано о «Петровиче» немало. Его интересный заповедный путь неоднократно становился сюжетом различных телепередач и фильмов, очерков и репортажей. Важную роль играет умение Сергея Ерофеева расположить к себе собеседника, просто и с юмором рассказать сложную и запутанную историю. За годы жизни и работы в заповеднике Сергей Петрович Ерофеев стал неотъемлемой частью истории Алтайского заповедника, заповедного села Яйлю. Рассказывая о нём, мы рассказываем о важной странице истории заповедника.

«Во время своих экскурсий по Яйлю и просто рассказов о заповеднике, одно из главных мест в моих повествованиях занимает Серёга Ерофеев, не только как один из первых «патрульщиков», знающий его территорию и специфику охраны как никто другой, но и как человек, у которого «черенок лопаты, воткнутый его рукой в землю, начинает цвести», - говорит Евгений Веселовский.

Коллектив Алтайского заповедника поздравляет Сергея Петровича с юбилейным днём рождения, желает крепкого здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях!

Вся информация о Сергее Ерофееве: заповедные истории, публикации, фотоальбом и видео на странице Алтайского биосферного заповедника в разделе "Сотрудники. С.П. Ерофеев".



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер