Директор Алтайского заповедника принял участие в XVI Макарьевских чтениях
24 сентября 2021 года

Директор Алтайского заповедника принял участие в XVI Макарьевских чтениях

23 сентября в Горно-Алтайском Государственном Университете прошла XVI международная научная конференция "Макарьевские чтения". Директор Алтайского заповедника Игорь Калмыков выступил на пленарном заседании с докладом "Деятельность Алтайской Духовной Миссии на Телецком озере (исторический аспект в развитии туризма)".

Мероприятие приурочено к памятной дате – 120-летию со дня кончины миссионера, дипломата, священнослужителя, первого алтайского писателя Михаила Чевалкова.

В своём выступлении Игорь Калмыков рассказал об объектах Алтайского заповедника, связанных с деятельностью Алтайской Духовной Миссии, об исторических объектах на территории заповедника, изучение которых планируется в перспективе и которые будут включены в экскурсионные программы Алтайского заповедника.

Выступление И. Калмыкова

Участников мероприятия поприветствовал Глава Республики Алтай Олег Хорохордин. В конференции также приняли участие заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин, исполняющий обязанности ректора Горно-Алтайского государственного университета Виталий Недельский, архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, ученые, представители церковного сообщества.

Дополнительная информация о XVI международная научная конференция "Макарьевские чтения".