Фотовыставка «По следам снежного барса»
9 декабря 2021 года

Фотовыставка «По следам снежного барса»

Всероссийский социально-экологический проект «Добровольческие экспедиции «По следам снежного барса»» приглашает вас посетить фотовыставку, посвящённую добровольчеству в деле сохранения снежного барса на хребте Чихачёва в Республике Алтай, биоразнообразию этой уникальной территории, нуждающейся в особой охране. Открытие выставки пройдёт в Барнауле 10 декабря 2021 года в ГМИЛИКА на Льва Толстого. Для барнаульцев и гостей города выставка будет доступна для посещения до конца января 2022 года в часы работы музея. 

Добровольцы из разных регионов России под руководством старшего научного сотрудника Алтайского биосферного заповедника Сергея Владимировича Спицына два раза в год организуют экспедиции для проведения мониторинга снежного барса с помощью фотоловушек в Республике Алтай на хребте Чихачёва (уже состоялось 13 экспедиций) и в этом году при поддержке Ассоциации волонтёрских центров дополнительно проводились полевые работы на осевой части Курайского хребта с целью выявления миграционных путей снежного барса. 

Посетители фотовыставки окунутся в незабываемое фотопутешествие глазами самих добровольцев на хребет Чихачёва и Курайский хребет, погрузятся в экспедиционную атмосферу, познакомятся с обитателями этих мест, зарядятся энергией мечты.

В 2020 году проект стал призёром Всероссийского конкурса «Доброволец России 2020» и получил грантовую поддержку, благодаря чему было приобретено необходимое для экспедиций оборудование и исследованы дополнительные территории. Данная выставка стала результатом реализации творческих талантов добровольцев при финансовой поддержке Ассоциации волонтёрских центров (на средства гранта).
В дальнейшем планируется путешествие выставки по другим населённым пунктам. Об этом будет дополнительная информация.

Информация и фото предоставлены участниками Добровольческой экспедиции "По следам снежного барса".



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер