На заседании Научно-технического совета Алтайского заповедника вручён ряд наград
27 декабря 2021 года

24 декабря 2021 года в селе Яйлю состоялось итоговое в 2021 году заседание Научно-технического совета Алтайского заповедника, в котором приняли участие представители всех отделов. В преддверии наступающего нового года были представлены предварительные итоги работы по отделам, рассмотрены проектные заявки об установке арт-объектов на территории Алтайского заповедника.

В завершении мероприятия директором Алтайского заповедника Игорем Вячеславовичем Калмыковым были озвучены и вручены награды:

- Приказом Минприроды России за многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело сохранения природы, биологического разнообразия, экологической безопасности и экологического просвещения награждён нагрудным знаком «ОТЛИЧНИК ОХРАНЫ ПРИРОДЫ» ведущий научный сотрудник Алтайского заповедника Юрий Николаевич Калинкин;

- Приказом Минприроды России за многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело охраны окружающей среды и природных ресурсов, сохранение и развитие государственных природных заповедников награждён нагрудным знаком «ОТЛИЧНИК ОХРАНЫ ПРИРОДЫ» старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды, начальник отдела охраны Алтайского заповедника Сергей Викторович Абрамов;

- Почётной грамотой Министерства образования и науки Республики Алтай за многолетний добросовестный труд, большой вклад в изучение териологии и экологии Горного Алтая, популяризацию научных знаний и в честь 70-летнего юбилея награждён старший научный сотрудник Алтайского заповедника Митрофанов Олег Борисович.

Сергею Петровичу Ерофееву были вручены награды международного конкурса «ЛУЧШИЙ РЕЙНДЖЕР ПЛАНЕТЫ», пришедшие в адрес заповедника для награждения победителя: именная нашивка, табличка и диплом.

Помимо этого, председатель Профсоюзной организации Алтайского заповедника Евгений Анатольевич Иванушкин от имени Республиканского Совета профсоюза работников лесной отрасли вручил Почётные грамоты Олегу Борисовичу Митрофанову и Геннадию Ивановичу Зубину, государственному инспектору в области охраны окружающей среды.

Фото: А. Лотов, М. Лукашева