«День заповедников и национальных парков» в Республиканской детской библиотеке
11 января 2022 года

«День заповедников и  национальных парков» в Республиканской детской библиотеке

11 января в Республиканской детской библиотеке состоялось «экологическое путешествие»,  приуроченное  ко Дню заповедников и национальных парков в России. По приглашению руководства библиотеки состоялась встреча обучающихся Гимназии №9 «Гармония» (г. Горно-Алтайск) с заместителем директора Алтайского заповедника по экологическому просвещению и познавательному туризму Светланой Щигревой.

Данное мероприятие стало первым в череде мероприятий, посвящённых 90-летнему юбилею, который отмечает Алтайский заповедник в наступившем, 2022 году.

В своем выступлении С. Щигрева вкратце рассказала о системе особо охраняемых природных территориях России и Республики Алтай, о деятельности отделов охраны, науки и просвещения Алтайского заповедника.

Просмотренные видеосюжеты дали представление  о том, как сотрудники заповедника ведут научную и охранную деятельность, предотвращают проникновение браконьеров, сотрудничают с силовыми структурами, с образовательными учреждениями. На фотографиях из фотоловушек школьники узнали, какие животные обитают в Алтайском заповеднике. С удивлением ребята рассматривали фото подводного мира Телецкого озера, сделанные  дайверами  на глубине.

В завершении мероприятия С. Щигрева подарила Республиканской детской библиотеке и школьникам комплекты просветительских материалов, а также юбилейный настенный календарь. Алтайский заповедник благодарит Республиканскую детскую библиотеку за приглашение и организацию мероприятия, и надеется на дальнейшее сотрудничество.



Поделиться:
 
 

Расскажите о нас

Алтайский заповедник Разместите наш баннер